Постановление от 23.01.2023г. №4 О проведении аукциона на право заключения договора аренды объектов недвижимости, находящихся в собственности муниципального образования «Алексеевский сельсовет» расположенного в с.Алексеевка ул.Октябрьская 1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

АЛЕКСЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 23 января 2023 г. № 4

              О проведении аукциона на право заключения договора аренды объектов недвижимости, находящихся в собственности муниципального образования «Алексеевский сельсовет» расположенного в с.Алексеевка ул.Октябрьская 1

 

 

               В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной  службы от 10 февраля 2010 №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов  в форме конкурса», Администрация Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Организовать и провести аукцион на право заключения договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в собственности муниципального образования «Алексеевский сельсовет» Глушковского района Курской области, согласно приложению к настоящему постановлен6ию.

 

2.Утвердить начальный размер цены договоров в размере годовой арендной платы за право владения муниципальным имуществом в год с учетом НДС, согласно приложению к настоящему постановлению.

 

  1. Установить величину повышения начального размера арендной платы за право владения муниципальным имуществом («шаг аукциона») в размере 5% от начального размера годовой арендной платы за право владения муниципальным имуществом в год с учетом НДС, согласно приложению к настоящему постановлению.

 

4.Установить суммы задатков для участия в аукционе в размере 10% от начальной цены годовой арендной платы за право владения муниципальным имуществом в год с учетом НДС, согласно приложению к настоящему постановлению.

 

5.Установить, что арендатор имеет право с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Алексеевского сельсовета

Глушковского района                                                                    Ю.М.Герасименко

 

Вложения:
Скачать этот файл (4.docx)Постановление №426 Кб

Печать   E-mail