Проект Постановление от 29.05.2023 г. №20 О внесении изменений в административный регламент Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков...

ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

АЛЕКСЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29 мая 2023 г. № 20

 

О внесении изменений в административный регламент Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области от 22.01.2019 № 14 «Об утверждении Административного регламента Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения,  в собственность или аренду на торгах»

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 07.10.2022 № 385-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом  муниципального образования «Алексеевский сельсовет» Глушковского района Курской области, Администрация Алексеевского сельсовета Глушковского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в административный регламент Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области от 22.01.2019 № 14 «Об утверждении Административного регламента Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах» (в редакции постановления от 22.06.2021 № 17) (далее – Регламент), следующие изменения:

          1.1. Подраздел 2.4 раздела II Регламента дополнить пунктом 2.4.3 следующего содержания:

          «2.4.3. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать три рабочих дня с даты окончания срока приема документов.».

          1.2. Подраздел 3.4 раздела III Регламента дополнить пунктом 3.4.30 следующего содержания:

          «3.4.30. Аукцион по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, проводятся в электронной форме (электронный аукцион), за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

          Подготовка и проведение электронного аукциона осуществляются в порядке, предусмотренном статьями 39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ, с учетом особенностей, установленных статьей 39.13 Земельного кодекса РФ.

          В случае проведения электронного аукциона опубликование извещения о проведении электронного аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, по месту нахождения земельного участка не требуется.

          Извещение о проведении электронного аукциона подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора аукциона, и подлежит размещению организатором аукциона на официальном сайте. Данное извещение после размещения на официальном сайте в автоматическом режиме направляется с официального сайта на сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором проводится электронный аукцион по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности (далее - электронная площадка).

          В извещении о проведении электронного аукциона в качестве места подачи заявок и места проведения аукциона указывается адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которой проводится электронный аукцион.

          Электронный аукцион проводится на электронной площадке ее оператором из числа операторов электронных площадок, функционирующих в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

          Допускается взимание оператором электронной площадки с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ заключается договор по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, платы за участие в электронном аукционе в порядке, размере и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

           Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением документов, указанных в подпунктах 2 - 4 пункта 1, пункте 1.1 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ. Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

          По результатам проведения электронного аукциона не допускается заключение договора по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, ранее чем через десять дней со дня размещения протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся, либо протокола о результатах электронного аукциона на официальном сайте.

          Уполномоченный орган обязан в течение пяти дней со дня истечения срока, предусмотренного пунктом 11 статьи 39.13 Земельного кодекса РФ, направить победителю электронного аукциона или иным лицам, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ заключается договор по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, подписанный проект договора по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

           По результатам проведения электронного аукциона договор по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.».

  1. Постановление вступает в силу после его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области.
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава Алексеевского сельсовета

Глушковского района                                                                Ю.М.Герасименко


Печать   E-mail